О нас

О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 "Берёзка"

Детский сад "Берёзка" был открыт в 1968 году как ведомственное учреждение ясли - сад №43 станции Лукоянов Отдела учебных заведений Горьковской железной дороги на 140 мест.

В 2001 и в 2006 годах наше учреждение прошло аттестацию и аккредитацию на 2 категорию как  детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интелектуального развития воспитанников. В 2009 году на основании Типового положения о ДОУ изменён приоритет учреждения по направлению познавательно - речевого развития детей, пройдена государственная аккредитация, присвоена 2 категория.

В 2002 году детский сад передан в муниципальную собственность и ему был присвоен №8.

В настоящее время функционируют 5 групп, с количеством 117 детей. Из них 1 группа раннего возраста, 4 группы дошкольного возраста.

Коллектив состоит из 26 человек, в том числе 11 педагогических работников, которые осуществляют образовательную деятельность по Основной образовательной программе дошкольного образования.

Детский сад платные услуги не оказывает.

Получение дошкольного образования осуществляется на русском языке.

Режим работы:

понедельник - пятница с 07 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин.

суббота, воскресение - выходные дни.

Праздничные дни, установленные законодательством РФ как нерабочие, являются выходными днями.

Продолжительность рабочего дня МБДОУ, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Длительность пребывания воспитанников составляет 10,5 часов.